Расшифровка гистологии яичника - вопрос №1214863

Здравствуйте! Пол года назад делали лапароскопию по поводу непроходимости труб, так же была взята биопсия яичника. Результат гистологии: ткань яичника с фиброзом коркового слоя, с небольшим количеством мелких фолликулов. Скажите что это значит? После лапароскопии было две стимуляции, безрезультатно, планируем 2 года.

Ответы

Здравствуйте, Елена. Фиброзные изменения яичников возникают после длительного воспалительного процесса.Мелкие фолликулы — это не созревающие фолликулы. Вам необходимо наблюдаться и проводить лечение у гинеколога — эндокринолога. С уважением Т. А. Благодарна за оценку ответа.