Здравствуйте. Меня зовут Вика, мне 30 лет, замужем, один ребенок. Из-за проблемы с мужем, да и вообще с собой возник личностный конфликт, была... - вопрос №1214981

депрессия, нервозность. Подруга посоветовала сходить очисть чакры, сказала что ей это помогло при депрессии, я вот и пошла, ходила к ним в неделю несколько раз, они проводили всякие процедуры, закрепляли во мне какие-то новые состояния, очищали меня, на время мне стало лучше, но потом стали возникать очень странные вещи со мной, я стала ощущать на себе очень не приятные вещи, такие как тройственные состояния, мои глаза перемещали по лицу, глаз был очень тяжелый, если это был левый глаз, то есть если левый глаз был тяжелый то и левая часть головы прям начинала гореть, глаз сам по себе при этих ощущениях то закрывался, то открывался, бровь сильно поднималась вверх, эти состояния меня сильно пугали так как и походка изменилась, начала не много хромать есть левый глаз был тяжелый. мне становилось очень страшно. думала что все на меня смотрят, стала очень раздражительной, нервной, грубой. После чего я перестала туда ходить, записалась к неврологу сделал МРТ результат хороший патологий нет, после сделала электроэнцефалографию тоже все в норме, проверила щитовидку все там хорошо сказал врач и отправил меня к психиатру.Психиатр поставил психоз и выписал галоперидол пила месяц, состояние улучшилось, проводили беседы, но после как закончился курс лечения и бесед, через некоторое время все снова повторилось. Дорогие врачи скажите правильно ли был поставлен диагноз? Спасибо!

Ответы

Галлюцинаторный психоз.Так как вы оцениваете свое состояние, то у вас пограничное расстройство.Аминазин подавляет индукцию навязчивых идей.Вам необходимо продолжить лечение, возможно добавить препарат, для достижения стойкой ремиссии. Больше думайте о семье, любви и счастье- отвлечься от проблем и заручиться поддержкой близких вам помогут преодолеть недуг. Счастья Вам женского и Здоровья.
Здравствуйте!
Дело не только в диагнозе. Вам надо поднять уверенность в себе! И уверенность в том, что вы и ваше здоровье сильнее каких-то магов и колдунов. Это можно сделать самой или с помощью психотерапевта или психолога.
Также полезно посетить психологические тренинги для развития уверенности в себе, актерского мастерства и др.
Развивайтесь и стремитесь себя совершенствовать.
Добра и счастья вам!
Виктория, Вы вполне можете заявить в суд на этого «очистителя чакр» с требованием о компенсации нанесенного Вам морального и материального ущерба, а так же вреда, причиненному Вашему здоровью. Но это только если Вы этого хотите.
Если хотите — перенесите вопрос в раздел Юриспруденция и посоветуйтесь на данную тему.