Здравствуйте!меня ежедневно мучают головные боли.В детстве голова частенько болела.Но сейчас они каждый день.Я встаю с болью,я и ложусь с... - вопрос №1216035

ней.Таблетки не помогают.Недавно я гуляла, и боль была такой острой, как будто мне мозг сдавили рукой, я аж присела на улице.После этого я напугалась.Что это может быть?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Чаще такие боли бывают неврологической либо психогенной природы. Если такие боли еще с детства, то возможно есть врожденные аномалии, например такая нередкая как Арнольда-Киари. Сейчас я бы советовала сделать МРТ шейного отдела позвоночника с контрастированием. С результатами посетите невролога, который даст рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.
                    Здравствуйте.
1. я порекомендовала бы обследоваться: рентген шейного отдела позвоночника, МРТ головного мозга(или узи сосудов головы и шеи), консультация невропатолога — после обследования решать вопрос о массаже, мануальной терапии, физиолечении