Как стать общительнее? Голова у меня не пустая, всегда могу найти, что сказать. - вопрос №1217381

И всё же, я общаюсь только с проверенными мною людьми, разговоры с чужими или знакомыми я быстро обрываю, отвечая отстранёно и просто забываю поддерживать разговор, через время понимаю, что я сам того не заметив проигнорировал человека. Мне кажется я просто потерял веру в людей.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Потеря веры в людей — это последствия негативного опыта. Проанализируйте, когда это произошло? Что послужило  причиной? Когда найдете, начинайте над этим работать. Не знаете с чего начать? Обратитесь к любому психологу с сайта и вам обязательно помогут. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Общительность и замкнутость никак на прямую не зависят от наполненности головы, Вы всегда можете найти что сказать, но не всегда хотите этого, вот и определите — почему, что мешает, на самом деле, поддерживать разговор, к тому же поддерживать разговор не доверяя, людям тоже возможно, а Вы считаете, что нет. Понадобится помощь, чтобы разобраться в истинных причинах Вашей необщительности, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи. Ирина.
Здравствуйте! «Найти что сказать» из своей «не пустой головы» — это транслирование содержимого Вашей головы. На «прием» Ваша голова не работает).  Вы «отвечаете отстраненно и просто забываете поддерживать разговор» — Вам это НЕ ИНТЕРЕСНО. Люди не обязательно виноваты, они вообще ни сном, ни духом что с Вами. А то, что ВЫ не открыты людям — налицо, причины  м.б. разные. Не забудьте оценить ответ). С уважением. Удачи Вам!