РЕВНОСТЬ - вопрос №121828

Встречаюсь с молодым человеком 4 месяца.Ревнует ужасно.Постоянно чуть что истерика.Сейчас уехал в отпуск на две недели, с ним поехать я из за института не смогла.Теперь всё ещё хуже.Не отвечала ему так как спала часа три.Он просто взбесился, уверенно заявляет что я была с другим, на все мои объяснения и просьбы спокойно посмотреть на ситуацию никакой реакции, утверждает своё и проситмне не врать ему.Как мне себя вести в такой ситуции подскажите пожалуйста!

Ответы

Гостья, чужая ревность питается сама от себя, Вы лишь повод и объект, даже если не даёте повода.

Если Ваш м.ч. не желает свою ревность как-то обуздать, то как Вы себя с ним не ведите, ревность из чувства-переживание вполне вероятно перерастёт в чувства-действия. Помните Отелло? — Перечитайте Шекспира.

Перестать оправдываться. Понять, что это его проблема (низкая самооценка). Объяснить, что никто никому ничего не должен (Вы не его собственность и не намерены выслушивать необоснованные обвинения в свой адрес). Порекомендовать ему обратиться к нам за консультацией.