Иркутская область

Оформляю стартап в форме ООО. Название и логотип взяты из фильма ТРОН Наследие компании Дисней. Какие могут быть проблемы и неприятности и как их избежать? - вопрос №1221300

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. У меня Свой it Стартап. Пришло время официального оформление в виде ООО. Название стартапа
Encom.(http://irk-interactive.ru/) Оформляться планирую под названием ООО «Энком» и Encom ltd. Везде будет фигурировать английское название. В юр. документах дубликат на русском. Стартап работает под этим именем уже 1,5 года, нас узнают и менять его желания нет. Название взято из фильма Трон Наследие компании Дисней. По сюжету там существует эта компания. В России есть куча ООО с именем Энком на русском. Но логотип и деятельность их совершенна другая. А у меня будет явное копирование и «присвоение себе». Компания скорее всего станет известной и не маленькой. Подскажите какие у меня могут возникнуть проблемы или вообще возникнут ли они. И как можно сейчас на старте себя обезопасить. ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%EE%ED:_%CD%E0%F1%EB%E5%E4%E8%E5 — ссылка на фильм в википедии. irk-interactive.ru/ — наш сайт

Лучший ответ по мнению автора

«Дисней» с вами судиться не будет. Но нарушение налицо.