Странная гематома после забора крови из вены+ фото внутри - вопрос №1221357

Здравствуйте! Мне 27 лет, я беременна, срок 7 недель. Вчера для постановки на учет сдавала кровь из вены, взяли 5 пробирок. Уже через час рука начала опухать, появилась гематома. К вечеру образовалась твердая опухоль и синяк со странной полосой посередине. И самое интересное, что опухоль эта выше самого прокола, а там где прокол не болит.Руку сейчас не разогнуть, так как при разгибе сильная боль и напряжение. Синяк продолжает медленно увеличиваться. Скажите, пожалуйста, в чем может быть причина такого забора крови? Ведь я сдавала неоднократно и все раньше было легко и хорошо. И что мне делать, учитывая, что я беременна? Спасибо огромное за ответ заранее
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Это может быть флебит или тромбоз. Это могло случиться в результате нарушения техники забора крови либо это результат такого обьемного забора крови. Лучше вам показаться очно к хирургу, чтобы избежать ухудшения тем более при беременности. Сейчас можно посоветовать гепариновую мазь на место гематомы, но эта мера лишь для облегчения вашего состояния. Самую верную схему даст хирург после осмотра.

Буду признательна за оценку ответа.