Здравствуйте, эксперты! У меня такая проблема которая мешает мне просто развиваться. Я всегда хотела связать себя со сценой, а именно танцевать. В 5,5 лет мама меня отдала на танцы. - вопрос №1222014

В группе я была самая маленькая. У меня сразу всё получалось, я занималась где-то меньше года, и достигла больших высот. И танцы были сложные для моего возраста, но я не отставала от 13-х девочек. Потом через год мы переехали в другой город (семья у меня военная), там я тоже занималась танцами. Немного другими, но мне нравилось. Даже в 6 лет учила девочек постарше танцам, которые меня научили. Потом мы вновь переехали в другой город, где условия уже ухудшились, по сравнению с нынешними. На танцы я тоже ходила, но они уже были со сверстниками и танцы типа утят, детских (я была во 2 классе). Мой уровень упал к о. Так как мы жили в военном городке, не было возможности заниматься другими танцами, а именно развиваться до высокого уровня.

У меня почему-то сразу в новой школе не ладилось с ровесниками, они меня можно сказать гнобили, не уважали и из-за этого я стала не уверенной в себе, стеснительной, хотя никогда такой не была.Я закрылась от всех, ушла в свой мир, и даже сейчас боюсь открыться полностью для кого-то.

Танцы это всегда было моё спасение, но увы по обстоятельствам я перестала ими заниматься. Моя проблема в том, что на публике я не могу танцевать так как танцую без лишних глаз и я стесняюсь раскрыться на сцене и на людях… Дома танцуя я выкладываюсь на 100 %, а на публике я танцую уже не увереннее, движение не те и всё время в голове, что я не умею танцевать, что я хуже, потому что у меня не получается с первого и со второго раза. Были попытки вернуться вновь в свой мир, мир танцев, я попробовала, но я не верила в себя и вновь опустила руки… Не знаю как с этим бороться, эта была моя мечта танцевать, без танцев я никто, и именно из-за этого я не могу найти себя в том мире своё призвание…

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Совет один, в любом случае занимайтесь там чем нравиться, не оставляйте мечту не смотря не на что… Помните вы уверены в себе по природе и в вашем стремлении к тому, что Ваше.  Всех благ!
Здравствуйте! Не очень поняла, с чем Вы хотите бороться.Ваша мечта- танцевать- исполняется, Вы- танцуете. Если Вы ставите себе задачу следующую- научиться танцевать на публике, то надо не бороться, а просто тренироваться это делать: пробовать, ошибаться и дальше пробовать. Умение красиво танцевать- это дар и это так здорово. что он у Вас есть. А умение не бояться публики — тоже способность и не всем она дана изначально.Лучше не бороться со своими слабыми местами, а приумножать сильные- танцуйте, совершенствуйте свое мастерство и танцуйте для себя- и тогда, в один прекрасный момент, Вам станет просто все равно0 смотрят на Вас или нет.
Любви Вам и радости.
С уважением, Марина.