Задержка 15 дней, тест отрицательный, рези внизу живота, небольшое чувство распирания, грудь набухла.у чего могут быть такие симптомы?если ответите идти к врачу- то я зря теряю тут время! К врачу я - вопрос №1222329

уже записалась, он у нас по записи
1 ответ

Ответы

Алесс, в любом случае заочный врач ответит вам лишь предположениями и догадками, возможностей у очного врача гораздо больше. Поскольку тест на беременность отрицательный при 2 недельной задержке, то речи о беременности фактически не идет. Следовательно, ваши жалобы могут быть вызваны любым гормональным нарушением, связанным с эндокринным или гинекологическим заболеванием. Например, кисты яичника сопровождаются подобной симптоматикой (боли внизу живота), так что УЗИ органов малого таза стоит сделать. Патология щитовидной железы, поликистоз яичников, избыток мужских гормонов, увеличение выработки пролактина также могут вызывать нарушения цикла, набухание груди. Поэтому также важно проверить гормоны в любой день цикла (ТТГ, ФСГ и ЛГ, 17-ОПГ, общий тестостерон и пролактин).
Буду благодарна за оценку ответа!