как вернуть радость - вопрос №1225359

жизни?
4 ответа

Ответы

Надо вспомнить, когда Вы радовались последний раз и мысленно прожить этот эпизод заново
Чтобы вернуть радость жизни, должны происходить события, которые и будут способствовать выработке гормонов удовольствия, удовлетворенностью жизнь. и многих других отвечающих за счастье. Подумайте, какие события будут вас радовать: возможно это полноценная сексуальная жизнь, определённая работа, определённых доход от работы, трата денег на какие-то увлечения(спорт, хобби, музыка, творчество) и другое. Затем когда, вы обнаружите источники радости, задайтесь вопросом, а что нужно сделать, чтобы у появился этот источник радости: например: чтобы была желаемая работа, возможно надо получить образование, чтобы создать семью(нужно найти жилплощадь и человек с которым вы будете любить друг друга). Упрощайте всё до простых действий, задавая вопросы как. Затем останется просто весь записанный список действий реализовать и в вашей будут происходить события, которые будут способствовать радости. Возможно на пути к достижению к цели вы повстречаете отсутствие мотивации, в этом случае важно найти способы как выработать мотивацию,  Опять же всё потом же принципу. Задавайте себе вопрос Как это сделать? И сами на него отвечайте, до тех пор пока не получите список простых действий, которые останется просто делать.
Здравствуйте, Вячеслав!
«Чтобы что-то найти, надо что-то потерять». Если все время радость, то к ней привыкаешь и ее уже не замечаешь-она становится обыденностью.
Вячеслав! Не старайтесь вернуть то, что когда-то принесло радость.Это уже будет не она, а что-то другое.
Радость, потому и радость, что она неожиданна. Просто живите, получайте удовольствие от каждого момента, заботьтесь, дарите тепло и заботу- и радость нагрянет… неожиданно   и тогда это точно будет она!
Любви Вам и радости.
С уважением, Марина.
Здравствуйте Вячеслав, вероятно в вашей жизни происходили или происходят события, которые постепенно приучили вас быть в состоянии напряжения. тревоги, раздражения и ваш  организм разучился, забыл что такое радость. Если такое угнетенное состояние длится долго может начаться депрессия, а это уже болезненное состояние, которое требует медицинского вмешательства. вы задали слишком общий вопрос и отвечать на него сложно.