Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей проблемой, которая порядка 2х недель не дает мне покоя. 4 месяца назад мой парень вернулся из армии (я его верно ждала, он даже не сомневается в этом), потом - вопрос №1226207

мы поженились и все у нас хорошо было, если бы не одна ситуация, произошедшая 2 недели назад. Однажды, в пятницу вечером, муж отпросился у меня к нашим соседям по подъезду, сказав, что его пригласили выпить. Я отпустила без проблем. Как выяснилось позже, нас позвали туда двоих, но почему-то муж мне сказал "меня пригласили", а соседям мое отсутствие объяснил тем, что я не хочу к ним идти. Это еще не все. Через часа 3, примерно, я решила сходить до магазина. Выхожу в подъезд, а передо мной, впереди, идет мой муж в обнимку с нашей общей знакомой. Ничего такого, просто по-дружески, за плечи. Оба пьяные. Ну, думаю, ладно, пусть идут, не стала их окликать. Но тут, неожиданно для меня, его рука опускается на ее попу! Она руку сбросила и они пошли дальше. Я стою в недоумении и даже не знаю что подумать. Ведь эта девушка никогда ему не нравилась, я точно знаю! Она немножко мужиковатая и не очень симпатичная.Скандалов я не устраивала, просто на следующий день спокойной расспросила его, что это было вообще такое. Он сказал, что это вышло случайно, по пьяной лавочке и посмеялся, мол, к кому ты меня ревнуешь вообще. У меня 2 вопроса: что на самом деле это было? если он не бабник, я уверена в этом. И второй вопрос: почему все-таки он меня не позвал с собой? И что вообще делать с этим? P.s. Присутствие той девушки в гостях оказалось случайным, она появилась там потом уже. (Это я к тому, что она не является причиной его ухода в гости в одиночку). Всем заранее спасибо.

Ответы

Доброго вам дня, Ирина!
Причины всех своих действий знает только ваш муж. Я имею ввиду истинные причины. Мы с вами можем догадываться и не более того. И вы понимаете, что это совершенно не конструктивно — строить догадки. Если между вами доверительные отношения, то единственный способ узнать, что, как и почему — это разговор. Естественно, выстраивать разговоры вообще и этот, в частности, стоит в спокойном тоне, без обвинений, претензий и требований. Просто задайте вопрос и получите ответ.
Про девушку вы знаете уже. Теперь есть смысл узнать, почему он пошёл в гости без вас. Это во-первых. И, во-вторых, почему и вам, и им сказал неправду.
Ничего не бывает без причин. Если происходит какое-либо событие, значит ему предшествуют причины. Иначе не бывает.
Если возникнут вопросы, воспользуйтесь приватной беседой с психологом, — так будет результативней.
Удачи вам и всех благ!

Леушин Андрей