Здравствуйте! вопрос о выделениях. На 14 день цикла (который колеблется у меня от 25 до 29 дней) были, как обычно,тянущиеся прозрачные выделения. И... - вопрос №1226804

вместе с ними вышел сгусток, тоже прозрачный, но более плотный, с 2мя красными точечками внутри.Размером со среднюю виноградинку, растягивался, но потом опять принимал форму. Что это могло быть? Мы пытаемся с мужем зачать ребенка и такие моменты начинают волновать.

Ответы

Здравствуйте, Анна! Это нормальное явление в середине цикла: в этот период наблюдаются обильные слизистые выделения и одновременно может быть вкрапления крови или легкие мажущие кровотечения. В период овуляции повышается уровень эстрогенов, воздействующих на слизистую матки. Это никак не может мешать вашим детородным планам. Удачи вам!
Буду благодарна за оценку ответа!