Самарская область

Брат, 38 лет, пьёт, не работает, издевается над пожилыми родителями. Душит мать, бьёт отца. У нас 2-х комнатная квартира была приватизированна на 4. Позже брат и отец написали дарственную на меня. Мы - вопрос №1227531

все прописаны в этой квартире. Можно ли выписать брата из квартиры, тем самым припугнуть его, так как терпения уже нет. Я боюсь за родителей, и помочь им не могу, так как не живу с ними ( у меня своя семья). Скажите, что я могу сделать что бы защитить самых дорогих мне людей?

Ответы

Здравствуйте! Если у брата уже нет доли в собственности в квартире, то вы можете его выселить в судебном порядке. Так же можно сделать судебно-медицинскую экспертизу побоев родителей и подать на брата, заявление частного обвинения по ст.116 УК РФ, в мировой суд.