Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

здравствуйте! скажите пожалуйста, в течении какого времени, после написания заявления на выдачу исполнительного листа , суд должен его выдать? - вопрос №1228199

Ответы

В соответствии со статьей 428 Гражданско- процессуального кодекса РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления.  Исполнительный лист выдаётся взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения. но на деле в законе не указаны конкретные сроки выдачи исполнительного листа.  При сдаче заявления в суд истец заявитель практически никогда не знают точно, когда он сможет получить заветный исполнительный лист. На практике взыскатель вынужден регулярно посещать суд и выяснять готов ли исполнительный лист.

исполнительный лист