Как вылечить голову? Уважаемые эксперты, то ли из за погоды, но сильно болит голова последние 2 дня. Особенно затылок. Давление мерял - норма.... - вопрос №1228603

Стрессов небыло. На работе не уставал. Врача сейчас найти не смогу, только фельдшер с цитрамоном. Цитрамон пил по его совету с папаверином — не помогло. Чем снять боль?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Роман! Боли в этой области головы могут провоцироваться заболеваниями шейного отдела позвоночника (спондилез и пр), заболеваниями шейных мышц. Если накануне, до этого, отмечались стрессы, перегрузки,  то в ответ на это возникает головная боль напряжения. Психическое напряжение может сопровождаться увеличением  тонуса  затылочных, трапециевидных мышц. Напряженные мышцы вызывают спазм расположенных в них сосудов, что усиливает болевые ощущения. Сейчас, до посещения невропатолога,  можно воспользоваться нестероидным противовоспалительным средством (нимесил, целекоксиб, мовалис, кетопрофен).

буду благодарна за оценку ответа!