Свердловская область

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Моя мама участвует в составе творческого коллектива (женский хор - 6 человек) в конкурсе. - вопрос №1230015

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. Моя мама участвует в составе творческого коллектива (женский хор — 6 человек) в конкурсе. Неоднократно завоевывали призовые места и вкачестве поощрения им дарят ценные подарки. Но у них (у коллектива) эти подарки забирает руководитель, при этом говорит, что в фонд Дворца Культуры, от которого они выступают. Но при этом никаких вознаграждений женщинам не достается. Правомерны ли действия руководителя?

Ответы

Здравствуйте! Нет не правомерно. Обратитесь в прокуратуру. Прокуратура проверит, что это за «фонд Дворца Культуры»?!!! В ст.1059 главы 57 ГК РФ (публичный конкурс), указывается: «Если указанные в объявлении результаты достигнуты в работе, выполненной совместно двумя или более лицами, награда распределяется в соответствии с достигнутым между ними соглашением». Про  «фонд Дворца Культуры», в законодательстве нет ни слова.
Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Всего доброго!