постоянно нуждаюсь во вдохновении и мотивации извне, чтобы что-то предпринимать, идти к целям. что посоветуете? - вопрос №1230495

может можно как то найти этот источник мотивации в себе и перестать быть зависимой от внешних явлений?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мотивация — это хитрая штука) Бывает мотивация от(когда вы от чего-то уходите). Бывает мотивация к (когда вы к чему-то собираетесь придти). Если вам нужна именно мотивация, то что является источником мотивации, это не имеет значения. Самое главное, чтобы была мотивация. Как же сделать мотивацию более продуктивной? Для этого нужно ставить себе правильные цели(то, чего вы действительно хотите), определите свои потребности(сексуальная удовлетворённость, взаимная любовь, определённый заработок на работе, определённая семья и т.д.). Визуализируйте, мечтайте, запишите список того, чего вы хотите в будущем на листочек. Появилась мотивация? Значит переходим к реализации целей. Сделать это проще, если большие цели разделить на подцели, иными словами(съесть слона за раз сложно, а если разрезать его и съесть его по кусочкам, то будет гораздо проще). Подцели(это простые действия фактически). Как только вы реализуете подцели, значит будет реализована цель. Цели должны быть измеримыми, а не абстрактными(я хочу быть счастливой — это не цель). Цель(я хочу любить и быть любимой через 2 года).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сами ответили ))
Здравствуйте!
Если Вам постоянно требуется мотивация и вдохновение извне-скорее всего, Вам не хватает своей энергии, внутренней.
Конечно, общение со счастливыми людьми помогает нам выйти из сложного периода апатии, неудовлетворенности жизнью. Но просить хлеба-это одно, а требовать еще и масла- это другое.Это уже знергетический вампиризм.
Когда человек- отдает свою заботу, внимание, как ни странно, он только обретает силы и может дарить все больше и больше. Посмотрите на счастливых и гармоничных людей- иногда думаешь :«Откуда у него столько энергии? Он же все время ее дарит».
Такие люди просто все время занимаются своим внутренним развитием, иногда даже не отдавая себе в этом отчет.
Почитайте еще книгу В.Богдановича «Транссферинг. Сфера развития».Там много интересных идей, мыслей и примеров из разных областей жизни человека. Много ссылок и на другую литературу.
Любви Вам и гармонии.
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «что посоветуете?»
Ответ. В основе «мотивации извне» лежит низкая самооценка, которая, в свою очередь,  базируется на глубинной иррациональной страхе и проявляется: в зависимости от мнения окружающих,   в неуверенности в себе, в своих силах и в своих возможностях, в потребности в постоянной похвале и в поощрении и т.д.
Следовательно:
а)найдите и проработайте глубинные страхи — станете смелее и увереннее в себе
б)сформируйте в себе новые личностные качества, например: решительность, стрессовоустойчивость, креативность, ответственность, самостоятельность и т.д.
Ваш вопрос «как то найти этот источник мотивации в себе»
Ответ.  Вам нужно, как минимум:
а) ориентироваться только на ваши потребности, интересы и увлечения,
б)опираться на свои реальные возможности и силы
в)быть прагматичной и реалистичной в определении мотивов мотивации.
Ваш вопрос «перестать быть зависимой от внешних явлений?»
Ответ. Избавляйтесь от стразов, неуверенности в себе и поднимайте свою самооценку. См. ответ на ваш первый вопрос
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам