Свердловская область

Здравствуйте. В марте месяце я написала расписку о том, что я заняла 60 000руб в долг. На самом деле я стояла в помещении на аренде у этого человека... - вопрос №1232332

и вместо договора аренды написала расписку на сумму аренды 60 000руб. В октябре я съехала с помещения и заплатила снова 60 000руб, но мою расписку мне не отдали, отдали копию. Я вызвала полицию и зафиксировала факт, что мне не отдали оригинал, со мной был мой молодой человек, он подтвердил этот факт. Могут ли с меня в судебном порядке по оригиналу взыскать деньги? Расписка от марта месяца

Ответы

Здравствуйте. Если факт передачи средств по расписке зафиксирован, шансов на взыскание с Вас денежных средств нет. Остальное зависит, каким образом зафиксирован вызов полиции, есть ли документальное подтверждение, что вызов производился именно из-за не возврата оригинала расписки.