Афины

на какую сумму надо купить в греции недвижимость, чтоб получить внж? - вопрос №1233554

Лучший ответ по мнению автора

Приобретая недвижимость на сумму более 250000 евро, иностранные граждане и члены их семей получают пятилетний вид на жительство в Греции. Этот тип ВНЖ не дает право на трудоустройство, а срок его действия не учитывается при подсчете срока, необходимого для оформления греческого гражданства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Галина, добрый день.

на 250.000 евро

удачи!
Следовательно, выбрав объект,  Вам следует обратиться к адвокату с просьбой провести проверку юридической чистоты объекта. В настоящее время в Греции не существует единого реестра недвижимости и земельного кадастра, данный проект находится в стадии создания и становления, поэтому адвокаты работают «по старинке» — обращаются в специальную уполномоченную службу – так называемую «Ипотикофилакио» того района, где находится объект недвижимости и тщательно проверяют все сделки, соверешенные в отношении конкретного объекта с целью выявления возможных обременений или долговых обязательств. По окончании проверки, адвокат подписывает документ установленной формы, в которой удостоверяет наличие или отстутствие препятствий к осуществлению сделки.