Республика Коми

Меня избили, я уехал за друзьями, приехали , избили его и нечаенно удром палки попали по автомобилю, Задели дверь и лобовое, написали заявление, что за это светит?я написал встречное заяв,за избитие - вопрос №1234529

Ответы

Здравствуйте! Не зная какой вред причинен здоровью потерпевшего и стоимость причиненного ущерба имуществу, доказанность умысла в причинении ущерба имуществу, либо отсутствие умысла,  не возможно корректно ответить на ваш вопрос. Все зависит от судебно-медицинской экспертизы, оценки стоимости вреда имуществу (автомобилю), а так же от того, удастся ли доказать, что вред имуществу был причинен не умышлено. Всего доброго!
Вполне вероятно ч. 2 ст. 115 УК РФ: наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.Ищите адвоката срочно.