Муж обо мне низкого мнения..потому что при ссорах я слышу маты в свой адрес и что я ничего в этой жизни не понимаю он часто склоняет меня к своей точки зрения и ругает за мелочи ...я не знаю как и - вопрос №1234824

что ему сказать но что бы я не сказала я не права… Вместе 2 года он старше меня на 9 лет как завоевать его уважение? Помогите...!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В формировании отношений участвую ОБА партнера и от Вас зависит 50 процентов. У него авторитарный подход и только его мнение правильное… Есть несколько вариантов: не пытаться ему, что то доказать, воспринимать его таким, как он есть. не ввязываться в дискуссии и сохранять спокойствие — действовать по принципу, он поговорит, оптом успокоится. 2. Когда у него будет подходящее настроение, пытаться донести ему свою точку зрения, но не исключено, что он Вас не услышит  и тогда опдумать над первым вариантом. выработать определенные навыки уверенного поведения (когда Вы перестаниете болезненно реагировать на критику. то и он критиковать будет меньше.). Так же есть более радикальный метод — поживите некоторое время отдельно, что бы он понял, что если не измениться, то сможет Вас реально потерять, если не изменит своего отношения к Вам и не поймет, что оптимальный вариант — это все решать с помощью обоюдного компромисса, а не диктата. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ, каждого варианта и примите в каком направлении действовать. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Я очень советую Вам послушать лекции О.Г.Торсунова о семейной жизни и о взаимоотношениях мужчины и женщины (они есть в свободном доступе).Я думаю, что при таком сложном вопросе, который Вы задали, Вам будет это очень полезно.Послушайте.Он дает очень много практических советов.
Любви Вам и мудрости.