Как научиться жить для себя? - вопрос №73546

Так получилось, что с 10 лет моя жизнь всегда подстраевается под какие-то обстоятельства. Сначала умер наш отец и нам всем пришлось жить в режиме «выживания», потом мне обязательно нужно было закончить институт и снова режим «выживания», потом я 7 лет ухаживала за умирающей тетей и вся моя жизнь была подченена этому событию. Когда она умерла я стала занимть свою жизньработой, режим «выживания» перешел в режим «бесконечной работой за копейки». Когда на работе я достигла определенных успехов и уже не все мои мысли были поденены ей, в моей жизни появился важный для меня молодой человек, который оказался занятым на работе и занятым другой женщиной. И снова год я прожила в режиме. А теперь у меня нет не работы, не важного человека, в общем никаких режимов. Только мне не понятно как в этом жить? Я привыкла уделять своим интересам урывки времени, которые удавалось выкроить во время испелнения «основных миссий». А теперь я сама своя основная миссия. Но я не понимаю как мне жить в жизни, где все мое время принадлежит мне.

Вопрос задан анонимно
15.04.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Понимаете, когда у человека сформирован невроз, то одни его заедают, другие пьют, третьи трудоголики, четвёртые помогают другим. И если возникают какие-то причины по которым этот бег по кругу прекращается, то человек находится наедине со своим неврозом. Ну и естественно пытается от него убежать, найдя новое дело, которое будет занимать свободное время. Но есть ещё и другой мир, без гонок по кругу. Но ему нужно учиться, то есть осваивать некоторые техники. В этом мире человек хочет жить и радоваться жизни, он хочет дарить людям добро и при том безвозмездно. И мир в ответ ему тоже не остаётся в долгу. Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.
15.04.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы действительно до сих пор живете не для себя, а для кого то, и поскольку сейчас миссии для кого-то у Вас нет, у Вас и возникло это состояние. Просто рекомендацией тут не отделатся, необходимо начинать Вам работать, желательно с экспертом, учится и начинать жить для себя. Сейчас у Вас определенная зависимость от этих мисий, из нее необходимо выходить и начинать

жить своей жизнью, жизнью для себя. Пожелаете обсудить - пишите в чат.

С ув. Александр.

15.04.11

Доброго Вам вечера!

Как ни странно, но научиться жить для себя во взрослом возрасте очень непросто. Мы привыкаем к определенному ритму жизни, все время куда то бежим, кому то должны, что то обязаны сделать и вдруг… масса свободного времени, казалось бы живи и радуйся, но нет… НЕ МОГУ. Надо научиться, обязательно, для себя любимой, жить во времени, которое Ваше и только Ваше, ощутить вкус жизни, всю ее прелесть. Не сможете справиться сама, обратитесь в чат к эксперту(просмотрите профили, почитайте ответы на вопросы), мы будем рады Вам помочь. Ирина. 

15.04.11

Добрый вечер!

Вы пишете, что вся ваша жизнь была подчинена каким-то событиям, тоесть вы были лишь исполнителем, теперь же ваша жизнь подчинена вам — вы начальник, вы руководитель — наслаждайтесь!!! ведь любой подчинённый мечтает стать начальником. Делайте то, о чём раньше только мечтали. Руководите своей жизнью — она ваша, и только ваша. С уважением, Полина.

15.04.11
Здравствуйте, возможно у вас приобретенное в детстве повышенное чувство ответственности и воспитание в ключе, что жизнь это преодоление трудностей. Для начала внутри себя полезно заменить эту концепцию на иную, что жизнь дана для благополучия. Это достигается постепенно с момента осознания, что хочется начать жить иначе. Здесь также вопрос в самооценке, самопринятии и здоровой любви к себе. Если хотите быть нужной и полезной другим, для начала нужно быть сильной, благополучной  и успешной самой. Вопрос повышения самооценки и приобретения навыков любви к себе решается в порядке консультации.
Если ответ на вопрос оказался полезным, оставьте отзыв и оценку…
07.04.16

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store