Добрый вечер! Я не знаю как мне жить! - вопрос №1235485

10 дней назад у меня умер муж попал в аварию и разбился! Вместе с ним ушел как будто смысл моей жизни! Мне не… хочется жить! Я каждый день думаю о смерти, о том что я не могу без него жить! Родные и близкие говорят крепись у тебя же ребенок! А я не могу! Вместе с ним как будто погибла часть меня!!! Я понимаю, что Вы мне скажите что нужно жить дальше, жизнь продолжается, боль временем лечится у тебя ребенок! Я все понимаю! Просто когда я представляю, что мне предстоит жить без него, когда я понимаю… Я просто не могу с собой справиться! Это сильнее меня! Хочу быть с ним! Помогите, пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

надеюсь что на самом деле вы не хотите быть с ним только ментально
у вас ребенок продолжение вашего рода мужа рода
и вы ему очень нужны здоровая и в порядке
счастье потеря счастья
но счастье оно по прежнему с вами любовь к мужу, способность любить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Елена, Ваше состояние сейчас вызывает сочувствие. Многие из нас, если не все  люди, переживали моменты потери близких людей.Первые дни, недели, месяцы мысль о том, что мир изменился и произошло событие.которое изменить нельзя, вызывает отчаяние и сильную депрессию.  Так бывает у всех.
Постарайтесь только не травмировать ребенка, потому что ребенок может быть испуган Вашим состоянием и тогда у него возникнет расстройство нервной системы, которое придется лечить.Плачьте, переживайте, мучайтесь, только не на глазах у своего малыша (или малышки).То, что трудно ВАм, то во много раз страшнее и мучительнее Вашему ребеночку.Если вы сосредоточитесь на горе маленького человека и на мысли, что надо его беречь от травмы не только потери отца, но и от травмы изменившегося состояния матери, то Вам станет легче, как ни покажется это странным.Мысли о том, что кому-то еще хуже (взрослые думают, что дитя не понимает, да, это так.Не понимает, но чувствует и пугается) тк вот мысли о том, что Вашему дитятке все гораздо более мучительно могут привести Вас в более мужественное состояние. Крепитесь.
Добрый вечер. Леночка, примите искреннее соболезнование. Знаю не по наслышке. как безумно тяжело и больно терять своих любимых.
Леночка, смерть любимых и близких людей — это мощнейшая психотравма, поэтому вам сейчас нужно наплакаться, походите в церковь, приблизьте к себе ребенка, уйдите в работу. очень тяжело до 40 дней, очень тяжело и весь первый год- вот с этим состоянием нужно прожить. Леночка, вы просто знайте, если вам захочется профессиональной и человеческой поддержки, знайте — вы можете написать нам и мы обязательно вас поддержим.
Крепитесь, милая.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам