Просьба сравнить два препарата СЕТАФИЛ: ресторадерм и дермаконтрол с точки зрения применения для нанесения на головку полового органа исключительно в целях поддержания комфортного увлажнения кожи. - вопрос №1235524

«укажите: пол, возраст, симптомы»: муж, 66, покраснение, дискомфорт от сухости
=============================
верно ли, что спирт содержится ТОЛЬКО в «ресторадерм»?

Дополнение автора от 05.11.14 14:20:27
Очень прошу дать ответ не с позиций «теоретической химии», а — практической урологии. Спасибо

Дополнение автора от 05.11.14 16:53:58
Пояснения: 1. система сайта такова, что ограничивает ПЕРВУЮ часть вопроса и потому дополнение может восприниматься, как ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос.
2. главный вопрос: реакция ТОГО места, конечно
3. Вы хотите сказать, что ОБА препарата могут быть хороши, но — не для каждого?
Спасибо

Дополнение автора от 05.11.14 16:58:27
Кстати, система сайта НЕ позволяет и написать предыдущее дополнение бесплатно, как ответ на письмо. Поэтому — вынужден публично. Спасибо за понимание.

Ответы

Здравствуйте.
Препарат Сетафил выпускается  в виде лосьенов, спреев, мыла — в зависимости от формы выпуска содержит различные вспомогательные вещества. В лосьенах(в частности Сетафил- ресторадерм) спирт содержится- хотя  в данном составе он не сушит кожу и служи лишь для растворения и придания формы жидкой .
В форме Сетафил дермаконтрол роль растворителя играет пентилен гликоль (не спирт). Полный состав данной формы-

Активные ингредиенты: октокрилен  (7%), октилсалицилат (5%), бутил метоксидибензоилметан (3%).

Вспомогательные вещества: вода очищенная, изопропиловый лауроилсаркозинат, глицерин, диметикон 4000, диизопропилсебацинат, диоксид кремния-коллоидный безводный, полиметилметакрилат, алюминий крахмал октенилсукцинат, стеарат сахарозы, диметиконол, пентилен гликоль, аллантоин, каприлилгликоль, полиакриловая кислота, динатрия эдетат, глицирретиновая кислота, церамид 2, декспантенол, феноксиэтанол, полисорбат 60, сорбат калия, натрия стеароил глутамат, DL-альфа токоферола ацетат, триэтаноламин, ксантановая смола, глюконат цинка.
Спиртов в составе Сетафил дермаконтрол нет.
Здоровья Вам.

Вы задали прямой вопрос — я написала выше ответ. Цитирую: «верно ли, что спирт содержится ТОЛЬКО в «ресторадерм»?» — Да, верно, т.к. цитирую себя уже :«Спиртов в составе Сетафил дермаконтрол нет.»
На какой вопрос вы хотите получить ответ с точки зрения «практической урологии» если задали вопрос о содержании спирта в препарате конкретном? Будет ли данный препарат увлажнять? Да, будет. Не будет ли раздражать? Всё индивидуально. Для половых органов используются и другие препараты(эксперты до меня ВАм перечисляли какие, нет смысла повторять). Если остались ещё вопросы- пишите.