Как мне быть? - вопрос №1235758

Добрый вечер. У меня достаточно много проблем, но самая болезненная заключается в том, что я ужасно нервничаю при малейшем стрессе и из-за этого оооочень сильно потею. Это происходит при разговоре с подругой, общении по телефону, когда я иду по улице, в школе(чаще всего). И-за этого мне тяжело общаться с людьми.Я проверялась у врачей, но все в порядке. Я и так не очень красивая девушка, да еще и одежду нормальную носить нельзя, т.к.из-за потливости на ней огромные круги в области подмышек.
Я заканчиваю 11 класс и это ужасный стресс.
Как мне побороть это состояние постоянной тревоги и стресса?

Дополнение автора от 03.11.14 21:47:59
Ув.Юлия, я сдавала анализы на гормоны, щитовидку, кровь.Еще что-то связанное с опухолями, сахарным диабетом и еще что-то. Я всего даже и не вспомню)
Но дело в том, что я так переживаю только при общении со сверстниками. Меня в школе вечно «травили».Может из-за этого.

Ответы

Добрый вечер) А насчёт чего вы проверялись у врачей? Гормоны сдавали? Какие ещё анализы сдавали? Дополните, пожалуйста.
Доброе утро. Марина, у вас скорее всего, низкая самооценка («Я… не очень красивая девушка») ияркое проявление страха. Какого?- нужно выяснять и прорабатывать. Вам стоит обратится к сертифицированному психотерапевту, который найдет и проработает первопричину вашего страха, и начать формировать в себе такие важные личностные качества, как смелость, уверенность, стрессовоустойчивость и чувство юмора и т.д. Решить вашу проблему не сложно, тем более вы прошли полное медицинское обследование.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам