Кемеровская область

Здравствуйте. У меня вопрос такой, несколько лет назад мой первый супруг написал отказ от родительских прав на ребёнка, второй супруг его усыновил.... - вопрос №1236957

Отношения со вторым супругом прекращены, помогать в содержании усыновлённого ребёнка не собирается. Могу ли я вернуть исполнительный лист в действие на первого супруга, у ребёнка менялась фамилия и отчество? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Нет, обязанность по алиментному содержанию ребёнка несёт усыновитель.