большой пожар - вопрос №123909

Здравствуйте, глубоко уважаемые эксперты.Прошу Вас растолковать мой сегодняшний сон:

В поселке, где проживают мои родители, вдруг безпричинно начался пожар в старом каменном 5-ти этажном заброшенном общежитии(наяву там такого общежития нет).Параллельно этому зданию стояли панельные жилые трехэтажки(наяву их намного меньше чем во сне, да и расположены иначе).И будто пожар стал перекидываться с одного дома на другой.Люди, спасаясь прыгали из окон и балконов.Яже, увидев своих родственников, принялась им помогать: принимала внизу их дочку, которую они спускали с балкона 3-го этажа на веревке.В результате выгорели все эти панельные дома.Мы укрылись в каком-то непонятном здании.Я переживала: как же и где теперь будут жить земляки, ведь у них сгорело абсолютно все! Затем пришло осознание, что и квартира моих родителей сгорела, и что мне теперь даже кроме того, что осталось на мне, одеть нечего.Но позже, проверив состояние родительской квартиры, были приятно удивлены тому, что она абсолютно цела.Каким-то чудом пожар ее миновал.

Лучший ответ по мнению автора

Из сна становится понятным, что вы помогаете другим в их беде, но даже когда все обошлось, вы все равно переживаете за других. Это не дает вам покоя. Мысли и переживания за других — вот ваша проблема, которую отражает данный сон.  И как показывает все тот же сон, не всегда ваши переживания уместны (во сне квартира, за кот. вы переживали, осталась цела.). Так и в жизни — вы зря волнуетесь по многим поводам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пожар обычно снится к скандалу..

Сон о сложных взамоотношениях с родителями, где переплетаются расположение к ним и забота, с конфликтными настроениями и не выраженными до конца чувствами.

Здравствуйте, сон может говорить о вспышке простудных заболеваний.