начались выделения коричневые слизистые на фоне приема циклоденона. Пью его неделю. Что это значит?К врачу ближайшее время нет возможности попасть. Что мне делать? Пить дальше? или отменить? - вопрос №1239296

Мне 21 год. 3 года пила ок. до них цикл был нерегулярным. отменила ок в июле пропив пачку до конца. С тех пор нет месячных. 2 недели назад была у врача. при осмотре потологий нет. Узи все в норме кроме множественных фолликул в обоих яичниках. Диагноз-мультифалликулярные яичники. Назначили циклоденон 3 месяца 1 таб в день.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!  Циклоденон относится к гомеопатическим препаратом.Все гомеопатические препараты с недоказанной лечебной эффективностью.Действие этих препартов никто не изучал.
Поэтому не рекомендую принимать этот препарат, тем более у вас началось побочное явление в виде коричневых выделений  в результате его приёма.
Синдром мультифолликулярных яичников в настоящее время лечится только постоянным  приёмом  ок.
Отменять ок надо только при планировании беременности.