какой анализ лучше сдать для более точного выявления инфекции передаваемого половым путем ? что даст больше информации для выявления этих микроорганизмов: мазок или сок простаты? или может еще что то - вопрос №1239429

ситуация такая в начале нашли у нас хламидии, мы их вылечили потом у нас нашли трихомонады и гонорею, вылечили… хочу сдать анализ что бы точно знать, что присутствует.

Ответы

Здравствуйте.

Самый точный и достоверный анализ это мазок методом ПЦР на инфекции передающиеся половым путем. Анализ секрета может показать лишь воспаление, но он не покажет каким именно микроорганизмом вызвано это воспаление. Культуральный метод, т.е. посев чаще ошибается по сравнению с ПЦР. А определение антител вообще не подтверждает инфекцию и может говорить о ранее перенесенной инфекции. Поэтому лучше всего выбрать мазок методом ПЦР.

Буду признательна за оценку ответа.