Ссора с мужем - вопрос №1240021

Со мной поссорился муж (я ему не сказала ни единого грубого слова) из-за мелочи: я стояла на маленьком провинциальном автовокзале и ждала посылку. Он подъехал за мной и позвонил: «ты где» я ответила, что стою жду — сейчас подъедет автобус. Он -скажи конкретнее возле какого перрорна. Я ему шутя: «да тут и перронов то нету, он такой маленький, — Что меня искать) Он положил трубку, вышел из машины и сразу меня нашел. Но устроил ссору- мол я с ним плохо обошлась и даже не извиняеюсь (у него в тот день было много работы и он был не в настроении). Я ему ответила — извини я не нашлась сразу что тебе сказать, т.к. вокзал очень маленький и тут особых и мест-то нет. Всю дорогу до дома я пыталась ему вернуть ему хорошее настроение — рассказывала что-то приятное, предложила » а давай ка заедем в магазин купим продуктов и я сделаю домашнюю пиццу" он он был неприклонен и также недоволен.А на следующее утро проснулся будто вообще меня нет — перестал разговаривать. Вот теперь уже неделю молчит. И я молчу потому, что не понимаю в чем я виновата? И я бы с ним уже давно заговорила если бы через день после этого случая у меня бы не было День Рождения… а он меня даже не поздравил… и провела я его в полном одиночестве, даже к родителям не смогла поехать, чтобы их не расстраивать — они бы сразу поняли о нашей ссоре. Понимаю что так долго продолжаться не может, но не знаю что делать… На примирение первой я тоже не могу пойти — он сделал мне незаслуженно больно… Посоветуйте, пожалуйста, что делать…

Ответы

Анна, поведение мужа — манипуляция на чувстве вины. Для чего он это делает — нам пока неясно ибо мы не знаем предыстории. А вот чтобы не было манипуляций — нужно перестать демонстрировать поведение «виновной» («извини я не нашлась сразу что тебе сказать, т.к. вокзал очень маленький и тут особых и мест-то нет. Всю дорогу до дома я пыталась ему вернуть ему хорошее настроение — рассказывала что-то приятное, предложила » а давай ка заедем в магазин купим продуктов и я сделаю домашнюю пиццу»"). Нет реакции — нет стимула. Нужно (еще) проработать комплекс вины (Ваш). Обращайтесь, помогу.