Здравствуйте, нахожусь в браке с июля этого года, есть ребенок от предыдущего брака, разница в возрасте с мужем 10 лет, сейчас в положении. Мама мужа... - вопрос №1241025

накручивает его что он не сможет так жить долго, что ребенок «чужой» его достанет и т.д. Посоветуйте, пожалуйста, как быть? Чем она может ещё навредить нашему браку? Наталья 14,06,1983г. время рождения 15,20. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте! А вам муж рассказывает про то, что ему мама говорит? Или вы догадываетесь? А что он ей на это отвечает? Вы и муж, ваш ребёнок и другой малыш (который пока в животике) — это одна семья и старайтесь с мужем больше разговаривать, в том числе о вашем ребёнке. Если ваш супруг найдёт к нему подход, то между ними сложатся чудесные отношения.
Тысячи мужчин воспитывают неродных детей и порой они вырастают более достойными личностями, чем выращенные родными отцами.
А свекрови нужно отвечать с юмором, говорить, что справимся, главное, чтобы была любовь!
Муж должен сам ответить маме так, чтобы она больше не затевала такой разговор.
С уважением.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вот этим и может. Если долго и методично будет говорить это своему сыну, то сын начнет сам так думать, со всеми вытекающими: тихая ненависть к ребенку, ссоры с Вами и т.д.
Муж у Вас достаточно зрелый, чтобы меньше быть с мамой, а больше с Вами. Придется маме выставить границы в вашей семье и отношениях с мужем и четко маме сказать или дать понять, куда ей можно лезть, а куда нельзя.
 Лучше пару раз поругаться в хлам и разрушить отношения со свекровью, чем потерять брак.

Есть такая поговорка: Чтобы хорошо жить в браке, нужно развестись с родителями…
Добрый вечер! С ее стороны идет по отношению к вам достаточно большой негатив и так или иначе у вас с мужем на этой почве могут возникать конфликты. Вам нужно ставить защиту на вашу семью. Пока что муж больше склоняется к вам и будет поддерживать.
 Она права и Вы правы. Найдите общий язык. Сделайте врага другом… — Старая истина
Здравствуйте.
Прежде всего вы сами себя не накручивайте. А маме скажите, что если у неё есть сомнения, то пусть после рождения внука даёт деньги на тест ДНК и сама во всём убедится.  И очень важно на её агрессию- проявляйте только любовь.  И не накручивайте мужа против мамы- это может пагубно отразится на ваших взаимоотношениях.
В любом случае ваш вопрос нужно рассматривать детально по фото и данным его мамы и вашего мужа.
Здравствуйте.

Она страшно неправа, но она просто хочет защитить своего ребенка. Можно сделать так, что она вас полюбит.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Здравия. Вам нужно подружиться с его мамой. перетянуть ее на свою сторону. Это будет не так просто. Есть обряды в это направление.
Здравствуйте Наталья.
Вот смотрите вот она есть ЛЮБОВЬ между родителями и детьми, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. потому ЛЮБОВь между родителями и детьми очень сильна, но видите есть еще ЛЮБОВЬ между детьми, которые хотят иметь семью, и БОГ ЛЮБОВЬ дарит им такую ЛЮБОВЬ между мужем и женой. Видите уже получается две ЛЮБВИ, одна ЛЮБОВЬ между родителями и детьми, другая ЛЮБОВЬ между мужем и женой. Видите как бы вот они есть ЛЮБЯЩИЕ родители своих детей, и если организуется новая семья, то каждый родитель уже передает свою дочку, своего сына в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа или жены. Видите вот тут получается, что сильней ЛЮБОВЬ между мужем и женой, потому уже родители они отпускают своих детей, с благословением, потому что в ЛЮБВИ находится сам БОГ и он так решил. Видите то что вы вместе с мужем, так решил БОГ, значит ваша ЛЮБОВЬ она сильна на сегодня, той ЛЮБВИ которая есть между вашим мужем и его родителями, видите вы побеждаете с помощью БОЖИЕЙ, потому что побеждает ваша ЛЮБОВЬ, вот этой ЛЮБОВЬЮ вам и надо дорожить, надо что бы всегда на каждый день и час. ваша ЛЮБОВЬ к мужу была сильной. Видите как бы получается, что вот она есть мама вашего мужа, и вот оно есть такое ее поведение, и это всего лишь говорит о том, что вам надо просто ЛЮБИТЬ мужа и все, надо быть в этой форме, и ваша ЛЮБОВЬ она сильней будет ЛЮБВИ родительской к своим детям. Как бы ее такое поведение далжно вам давить силы ЛЮБИТЬ своего мужа сильней, и всего лишь. А что бы получалось ЛЮБИТЬ мужа, то надо уметь покрыть немощь мужа, когда если муж обидет вас, то уже надо подставить вторую щеку, надо не дать сдачи, надо стерпеть, надо смириться, и надо бесконечно прощать. Видите в этом случае с вами будет всегда БОГ ЛЮБОВЬ, который находясь в вашем сердце покажет вас для ЛЮБИМОГО такой. покажет вашу ВНЕЗЕМНУЮ КРАСОТУ ДЛЯ ОДНОГО, что вы будете лучше всех других окружающих для мужа, в том числе вы будете ЛЮБИМЕЙ, и родителей, видите сила ЛЮБВИ должна быть больше между мужем и женой, чем между родителями и детьми, это и надо держать, в ЛЮБВИ к мужу и надо устоять, а когда есть ЛЮБОВЬ то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, это уже БОГ будет делать так, что вы будете лучше всех, и вы всегда будете первой. Видите какой вам надо быть, И уже ни кто ни когда не отнимет у вас мужа. А вот если этих сил не хватает устоять в ЛЮБВИ к мужу, то и надо как то силы для этого брать у БОГА ЛЮБВИ в церкви. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, вот так надо поселять БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, что бы вы по состоянию сердца были всегда способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, но прежде чем принять ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. Видите вот и учитесь силы, ЛЮБИТЬ мужа, брать у БОГА. Тогда вы всегда будете лучше всех для мужа. Оно так же бывает часто, когда рушатся отношения, и брак, то во многом уже каждый, после развода, попадает больше к своим родителям, к своей маме и папе, потому что по силе эта ЛЮБОВЬ стоит на втором месте. Потому видите вам надо быть всегда в форме, и надо на каждый день и час всего лишь ЛЮБИТЬ своего мужа, и ни кто у вас его не отнимет. Видите если так настроить себя, то уже мама вашего мужа, она тут не при чем, есть ваша ЛЮБОВЬ к мужу, и есть ЛЮБОВЬ мужа к вам, тут все рашается, быть вам в месте или не быть, а раз в ЛЮБВИ находится сам БОГ то ваша судьба в руках БОЖИИХ. А если вы будете нужны мужу, то и ваш ребенок будет нужен мужу. А маму своего мужа вам надо начть ЛЮБИТЬ, как бы вам надо из ее злодейки не далать в своем уме, а надо просто ЛЮБИТЬ ее как свою маму, такое хотение надо иметь, такая ваша свободная воля должна быть. Видите в этом и старайте устоять, опять же что бы вам получалось ЛЮБИТЬ еще и маму своего мужа, то вам опять же нужны силы, что бы устоять в этой ЛЮБВИ, вы же видите сколько у вас есть претензий к маме мужа, потому на все думы плозхие надо вам подставить вторую щеку, не дать сдачи, стерпеть смириться и бесконечно прощать. Видите и к маме мужа надо устоять в ЛЮБВИ, тогда уже все будет в руках БОЖИИХ, и ваши отношения с мужем, и отношения вашего мужа со своей мамой, а раз вы будете всех ЛЮБИТЬ, то по закону БОЖИЕМУ за ЛЮБОВЬ полагается ЛЮБОВЬ, то БОГ обещает. Видите уже на вас, за вашу ЛЮБОВЬ будут выдавать свою ЛЮБОВЬ на вас, и ваш муж, и его мама, и это будет все происходить по закону, что БОГ обещал, то и получите. Да, когда ЛЮБИШЬ а тебя не очень то, то получается что вы можете быть битой, так может вам показаться, но видите с вами будет БОГ, тот кто вам поможет, а если с вами будет БОГ ЛЮБОВЬ, то уже у вас будет получаться как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРЮУЩЕМУ И УПОВАЮЕЩЕМУ. Видите навредить себе вы можете если перестанете ЛЮБИТЬ своего мужа, и его маму. Вот тут получится, как раз что сеешь то и жнешь, то же самое, потому лучше сейте ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ и жать будете. П
ростите. ]
БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Причины все в нас, Вы сами так думаете и это транслируется матери мужа, когда Вы себя измените и свое мышление- все изменится. Мыслите позитивно, любите и будьте любящей. Желайте всем счатья- это и будет Вашей защитой