Здравствуйте, мне 29 лет помогите пожалуйста разобраться. В 2009 г. стала принимать по совету гинеколога ок новинет - не подошел была постоянная... - вопрос №1244516

мазня, потом перешла на регулон тоже мазня, регивидон опять мазня, три-регул стало получше мазня была только на 5-6 таблетке мазало дня 2-3 потом проходило и начинало мазать с середины и до начала месячных, так я их пропила года 2, как перестала пить мазня так и начиналась после месячных через 2-3 дня и опять затихала и начиналась к концу цикла, я забеременела и на 7-8 неделе была замершая, по гистологии: ткань с воспалительно-дегенеративными изменениями, ворсин хориона не обнаружено( это было в 2011г.), после чистки месячные пришли через месяц, но не заканчивались-по УЗИ увеличен правый яичник (киста ), чтобы остановить кровотечение выписали опять ок линдинет 30, все прекратилось, но повторялась опять та же история как и на предыдущих ок (мазня после месячных и ближе к месячным), после на УЗИ киста ушла, так продолжала пить ок, только гинеколог посоветовала перейти на линдинет 20, та же самая история. В итоге я захотела вообще отказаться от них т.к планирую беременность. Сдала анализы на гормоны через 3 месяца приема все в норме. После прекращения приема цикл стал удлиняться сейчас составляет 34-36 дней, вообще у меня всегда был цикл такой длинный и месячные всегда шли 7 дней. Но проблема моя не ушла кровит опять так же после месячных на 3-4 день и продолжается 3 дня потом перестает и начинает кровить за неделю до месячных. Сдала все анализы на инфекции, выявили одну уреплазму, которую лечили 3 курсами, но проблема не уходит, переодически по УЗИ появляется киста яичника справа, но она уходит с месячными, еще есть эрозия ш/м, которая как сказала гинеколог подкравливает, но после всех противовоспалительных курсов по словам гинеколога она подживает. Сейчас такая проблема после месячных через 3-4 дня начинает кровить и с каждым циклом все больше + добавились тянущие боли внизу живота когда начинает кровить, такое ощущение как будто месячные, легкая тошнота как при месячных, Подскажите пожалуйста что это может быть. По узи кроме переодически появляющейся кисты яичника больше отклонений нет. Сейчас гинеколог прописала мне с 14-25 день цикла оргаметрил на 1 месяц. Помогите разобраться что со мной, очень хотим 2 ребенка.

Ответы

Здравствуйте! Анастасия! Вам необходимо обследование.В вашей ситуации недостаточно только узи и анализов на гормоны. Вам необходимо сделать гистероскопию, чтобы определить причину постоянного кровотечения.Это может быть и гиперплазия эндометрия, и полип эндометрия и др.Эрозия шейким матки может " подкравливать" только после половых контактов.
Также необходимо обследовать мужа, сдав ему спермограмму.

Буду благодарна за оценку ответа.