Здравствуйте!У меня такая проблема,мы с моим молодым человеком вместе уже 3 года, и два года у нас были прекрасные отношения,мы плынировали завести... - вопрос №1244585

семью и тд. Он сам по себе человек с очень сложной судьбой, мама умерла когда ему было 3 года и он ничего о ней не знает, даже ни разу не видел ее фотографии, а отец все детство избивал его, не удилял отцовского внимания, выпивал и срывался на нем. Когда мы познакомились все было так же плохо, я его поддерживала и помогала как могла в любой ситуации, я знала все что с ним происходило, о чем он думал, о чем мечтал, что его тревожило и тд… А год назад ему исполнилось 18 и он переехал от родных на квартиру которую отставила перед смертью мама. И после переезда стал меняться на глазах, он закрылся от меня и всех окружающих, считает что он одиночка и одному ему лучше, с тех пор наши отношения пошли в разлад, он ни хочет ничего расказывать и обьяснять, постоянно ходит в наушниках, а последнее время стал все свободное время проводить в онлайн играх, даже ночами не спит, общается там с ребятами и вся его жизнь проходит там.Его даже не возможно вытащить погулять, на это он отвечает «я не виже в этом смысла» и этот ответ у него на все, в том числе и на общение со мной. Когда я пытаюсь поговорить с ним и понять что происходит он как ребенок просто уходит от проблем, говорит что его все устраивает и у него все хорошо. Я очень хочу понять что с ним происходит, что случилось после его пеезда, почему он изменился, и чем ему можно помочь?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте,
возраст 18 лет переломный в жизни многих.
Не зря называют совершеннолетним.
Новая жизнь, пересмотр.
Здравствуйте, Анна!
Вы не можете помочь тому, кто не просит о помощи… И что у Вас за позиция спасателя? Почитайте в интернете про треугольник Карпмана. Такая позиция приводит в зависимые отношения, в которых совсем нет счастья.