Стоит ли сразу давать от ворот поворот парням, которые меня не заинтересовали сразу (в ходе короткого общения) или нужно давать шанс, и еще один, и еще один, пока не станет ясно, мой человек или нет? - вопрос №1245854

Здравствуйте! Мне 26 лет. Рассталась со своим парнем уже довольно давно. У меня следующая проблема: в меня влюбился парень, зовет на свидания, пишет, говорит о своих чувствах. Мне он не нравится, хотя объективно он неплохой, просто мне не нравится, он какой-то инфантильный, закомплексованный, слишком восторженный, наивный, при том, что ему около 30 лет, в общем, мало похож на того, кто бы мне понравился. Я ему отвечаю сдержано, другой давно бы понял и перестал писать, но он как ни в чем ни бывало продолжает писать: как дела, как провела выходные, о какой работе ты мечтаешь, я вот хочу чтобы работа была делом жизни, какое у тебя было первое впечатление о нашем городе, а у меня было такое-то, на душе было то-то и то-то, а хотела бы ты переехать и если да, то куда и т.п. Я запуталась: проблема в нем или во мне? Может, это я такая капризная, мне подавай эдакого парня, который был бы мне интересен с первой минуты? Подруги в голос твердят, дай ему шанс, узнай получше, но я как-то не начинаю к нему лучше относиться по мере знакомства, а даже наоборот.Не хочется лишний раз заходить в контакт и видеть письмо от него, сразу как то неудобно и жалко и противно становится, а отвечать или беседовать с ним нет ни малейшего интереса. Помогите разобраться: вежливо отправить в общем-то неплохого человека или перешагнуть через себя и попытаться узнать получше? Мне все говорят: всех отправлять будешь, так и останешься в одиночестве… Так ли это?

Ответы

Здравствуйте! Делайте исключительно как хотите вы, никого не слушайте. Это проблема терзания «быть или не быть» только ваша. Решайтесь. Всего хорошего!
Алена, здравствуйте! Вряд ли стоит искать какие-то общие рекомендации — ведь это Ваша собственная жизнь. Лучше опираться на свои чувства, чем на чьи-либо слова: Вам нет нужды неволить себя неинтересным или тягостным для Вас общением. Но тут появляются подруги и запутывают Вас своими советами. И ведь в чем-то они правы, верно? Вам не кажется, что сегодняшняя ситуация подталкивает буквально Вас к исследованию своих собственных внутренних процессов, которые делают для Вас достойного нормального человека, испытывающего к Вам теплые чувства, жалким и противным??? И я могу предположить, что могут быть и противоположные механизмы, которые делают привлекательными и желанными для Вас молодых людей, которым Вы может быть кажетесь неинтересной и жалкой? Это довольно распространенная проблема, которая делает множество людей одинокими.
Здравствуйте, Alena!
То, что он пишет еще не говорит о том, что он влюбился. Вы с ним еще не виделись, не слышали его голоса, не знаете как он себя ведет, а уже делаете выводы… На каких-то буквах, словах, предложениях, фотографиях Вы создаете образ, события, у Вас возникает отношение к этим придуманным событиям и образам и вот вы уже не довольны собой, парнем… Может вы изначально не довольны собой? Готова помочь разобраться, условия в профиле.
Здравствуйте, Алена.
«Мне все говорят: всех отправлять будешь, так и останешься в одиночестве» — т.е. суть Вашего обращения, как не быть одинокой? Лучше найти источник этого страха (одиночества) и устранить, чем решать его последствия (думать о том, дать или не дать шанс очередному претенденту, который никак Вас не устраивает). Обращайтесь, помогу.