Бывший друг после нескольких месяцев молчания вдруг приехал из другого города, ломится в дверь, намерен идти к участковому из-за того, что я с ним раньше общалась, а теперь не общаюсь и сплетничает небылицами соседям... - вопрос №1247665

Мой бывший друг, с которым я давно не общаюсь вдруг приезжает, ломится в дверь, опрашивает соседей на мой счёт, рассказывает им, что раньше мы регулярно общались, а теперь перестала отвечать на звонки и общаться, якобы меня кто-то запер в квартире, отобрал ключи и никуда не выпускают и не дают общаться, соседи ответили, что возьмут это дело на контроль, будут периодически звонить в дверь и ловить меня. Он намерен обратиться к участковому. Всё это я услышала сегодня за дверью, т.к. общаться с этим человеком у меня уже давно нет желания, он живёт в другом городе, мы раньше виделись пару раз в год, в основном общались по телефону. Почему у него спустя 4 месяца после последнего разговора вдруг так поехала крыша, что он приехал, ломится в дверь и разносит сплетни по подъезду. Очень неприятно… Не знаю, как реагировать… Что может быть по ситуации и как себя вести?

Ответы

Яна, здравствуйте. Вы сами понимаете, то его поход к участковому полный абсурд и когда разберутся в его действиях, то это может вызвать улыбку, ос стороны полиции или же еще и определенными санкциями в его адрес. Ответьте ему кратко и по сути, что общение Вам не доставляет удовольствия. Если будет нести бред по поводу участкового, то посоветуйте ему к нему обратиться, что Вы с радостью пообщаетесь с участковым и объясните ситуацию. Если пойдут угрозы в Ваш адрес, то не ввязывайтесь в споры с ним,  а так же кратко ответьте, что сами обратитесь в полицию и напишите заявление, что бы ему помогли «оставить Вас в покое» Его действия можно трактовать по разному, вплоть даже до того, что он влюблен в Вас, но считаю надо сосредоточиться на своих действиях и определиться, что Вам надо и с этой позиции действовать, не идя ни у кого на поводу. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день. Яна,
*вызывайте полицию, когда вам в дверь вашей квартиры кто-то ломится (бывший поклонник-это чужой человек)
*напишите заявление участковому и в полицию о том, что вам угрожают и вас порочат перед соседями (соседи пойдут в свидетели).
*обратитесь к адвокату за соответствующей консультацией.
И самое главное -не бойтесь. Пока вы боитесь-хулиган будет хулиганить.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам