Здраствуйте. Я живу в Австрии и уже три года не выхожу из дома. Очень нужна помощ либо совет психолога как я могу себе помочь выйти из невроза. Здесь я не могу пойти к врачу так как даже языка не - вопрос №1248632

знаю а консультации в скайпе я не могу оплатить так как муж запретил любую терапию и специалистов. Я не знала что со мной происходит и все это время думала что я сошла с ума. Начала бояться людей иногда неделями небыло с кем поговорить что и закрепило мою отстроненность от общества. Муж не понимает кричит или смеется с моего состояния. Да он в чем то прав нужно завязывать с этим но я поздно узнала что со мной происходит. Пару месяцев назад я узнала что я не сошла с ума это просто атаки паники тревога изза внутреннего конфликта. Я начала изучать что со мной происходит. Веду дневник событий и своих реакций анализирую мысли и начала выходить из дома. Не на долго и не далеко но все же это уже прогрес. Стараюсь усиливать страхи, выговариваю все накопленные эмоции стараюсь менять свое поведение. Но мне очень трудно делать все это самой я со стороны себя не вижу.Извените что вам столько написала ненужного незнаю что писать. Я буду вам очень благодарна если вы мне посоветуете что то, литературу или какието упражнения или направление в психологии где можно самоанализируя себе помочь. спасибо за внимание и удачи вам
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Наташа.
Выходить из дома просто необходимо… даже ради того, чтобы не потерять связь с миром… реальностью.Муж запретил вам разговор по скайпу? почему? ведь это тоже общение… зачем, с какой целью он пытается оторвать вас от мира, от действительности.Сами вы вряд ли что то сможете, это как скрипку… не музыканту… можете сделать только хуже… Хотите поговорить… Прошу.
С уважением, Галина.
Здравствуйте! Да Вы просто умница! Зайдите ко мне в личную переписку — вышлю Вам очень конкретные задания для самостоятельной работы. Направление — когнитивно-поведенческая терапия.
Здравствуйте!
Почитайте о телесно-ориентированной терапиии. Лоуэн «Психология тела » (и другие книги).В ней приведены упражнения, которые можно делать самостоятельно. Вы — молодец. И подтверждаете слова: " Кто хочет- ищет возможности.Кто не хочет- ищет причины".
Любви Вам.