Здраствуйте. Я живу в Австрии и уже три года не выхожу из дома. Очень нужна помощ либо совет психолога как я могу себе помочь выйти из невроза. Здесь я не могу пойти к врачу так как даже языка не - вопрос №1248632

знаю а консультации в скайпе я не могу оплатить так как муж запретил любую терапию и специалистов. Я не знала что со мной происходит и все это время думала что я сошла с ума. Начала бояться людей иногда неделями небыло с кем поговорить что и закрепило мою отстроненность от общества. Муж не понимает кричит или смеется с моего состояния. Да он в чем то прав нужно завязывать с этим но я поздно узнала что со мной происходит. Пару месяцев назад я узнала что я не сошла с ума это просто атаки паники тревога изза внутреннего конфликта. Я начала изучать что со мной происходит. Веду дневник событий и своих реакций анализирую мысли и начала выходить из дома. Не на долго и не далеко но все же это уже прогрес. Стараюсь усиливать страхи, выговариваю все накопленные эмоции стараюсь менять свое поведение. Но мне очень трудно делать все это самой я со стороны себя не вижу.Извените что вам столько написала ненужного незнаю что писать. Я буду вам очень благодарна если вы мне посоветуете что то, литературу или какието упражнения или направление в психологии где можно самоанализируя себе помочь. спасибо за внимание и удачи вам
13.11.14
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Наташа.
Выходить из дома просто необходимо… даже ради того, чтобы не потерять связь с миром… реальностью.Муж запретил вам разговор по скайпу? почему? ведь это тоже общение… зачем, с какой целью он пытается оторвать вас от мира, от действительности.Сами вы вряд ли что то сможете, это как скрипку… не музыканту… можете сделать только хуже… Хотите поговорить… Прошу.
С уважением, Галина.
13.11.14
Здравствуйте! Да Вы просто умница! Зайдите ко мне в личную переписку — вышлю Вам очень конкретные задания для самостоятельной работы. Направление — когнитивно-поведенческая терапия.
13.11.14
Здравствуйте!
Почитайте о телесно-ориентированной терапиии. Лоуэн «Психология тела » (и другие книги).В ней приведены упражнения, которые можно делать самостоятельно. Вы — молодец. И подтверждаете слова: " Кто хочет- ищет возможности.Кто не хочет- ищет причины". 
Любви Вам.
13.11.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store