Свердловская область

Здравствуйте. Получила исполнительный лист с актом о невозможности взыскания. Могу ли я подать его повторно на следующий день или нужно выждать какой то срок, но не более трех лет - вопрос №1250315

2 ответа

Ответы

Срока для повторного предъявления исполнительного документа ко взысканию законом не установлен. Установлен общий трёхлетний срок для исполнительных действий со дня выдачи исполнительного листа.
Здравствуйте, Елена! В соответствии с требованиями ч.5 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве», повторно Вы можете предъявить исполнительный лист к исполнению не ранее 6 месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного листа.
Всего доброго!