Здравствуйте! Дочка 2,5 года сильно перемерзла во сне, скинула одеяло и спала так всю ночь, утром была вся ледяная, в комнате 20 градусов. - вопрос №1251736

Я попарила ей ноги, дала афлубин и чай. Только выздоровела после предыдущей болезни. Скажите, может ли это привести к нехорошим последствиям, таким как воспаление легких или еще что-то? И сколько ждать проявлений, спасибо.

Дополнение автора от 16.11.14 10:30:25
У нас продолжение, у ребенка весь день температура была не больше 36,4, а к ночи совсем упала, была в районе 35,4 — 35,8. Согреть никак не получалось, к тому же была потливость, именно в зоне шеи и головы. Переодевала постоянно, поила чаем, грела своим телом, но ничего не помогало. Утром темп. поднялась до 36,8, а через час упала до 36,3. Ребенок спит. Что делать? В скорой дали совет греть и поить и все.
15.11.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Маловероятно, что будут какие либо серьезные проблемы и тем более в виде воспаления легких. Температура 20 вполне нормальная и сильного охлаждения при ней не будет, поэтому думаю что все у вас обойдется вообще без каких либо последствий. Из рекомендаций, что можно дать это одевайте на ребенка пижамку и носки на время на сна, давайте почаще теплое питье. Если в течение первых суток не будет проявлений ОРЗ, то нет поводов беспокоиться.

Буду признательна за оценку ответа.
15.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store