Здравствуйте! Дочка 2,5 года сильно перемерзла во сне, скинула одеяло и спала так всю ночь, утром была вся ледяная, в комнате 20 градусов. - вопрос №1251736

Я попарила ей ноги, дала афлубин и чай. Только выздоровела после предыдущей болезни. Скажите, может ли это привести к нехорошим последствиям, таким как воспаление легких или еще что-то? И сколько ждать проявлений, спасибо.

Дополнение автора от 16.11.14 10:30:25
У нас продолжение, у ребенка весь день температура была не больше 36,4, а к ночи совсем упала, была в районе 35,4 — 35,8. Согреть никак не получалось, к тому же была потливость, именно в зоне шеи и головы. Переодевала постоянно, поила чаем, грела своим телом, но ничего не помогало. Утром темп. поднялась до 36,8, а через час упала до 36,3. Ребенок спит. Что делать? В скорой дали совет греть и поить и все.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Маловероятно, что будут какие либо серьезные проблемы и тем более в виде воспаления легких. Температура 20 вполне нормальная и сильного охлаждения при ней не будет, поэтому думаю что все у вас обойдется вообще без каких либо последствий. Из рекомендаций, что можно дать это одевайте на ребенка пижамку и носки на время на сна, давайте почаще теплое питье. Если в течение первых суток не будет проявлений ОРЗ, то нет поводов беспокоиться.

Буду признательна за оценку ответа.