Липецкая область

Суд первой инстанции вынес определение в мою пользу. Ответчик подал апелляционную жалобу. - вопрос №1252891

1. Имею ли я право, просить суд второй инстанции оставить решение суда первой инстанции без изменений, за исключением одного пункта. (В исковом требовании просил взыскать с ответчика моральный ущерб. Суд снизил с 7000 до 1000). Т.е. изменить решение суда первой инстанции, в части возмещения морального вреда и снова просить 7000 рублей? 2. Чем чревато такая просьба в возражение на апелляционную жалобу?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы не подали в законом установленные сроки (1 месяц со дня вынесения решения) апелляционную жалобу, в которой указываете несогласие с решением суда в части взыскании компенсации морального вреда, по данным доводам вышестоящий суд пересматривать решение не будет. Если же она подана, это Ваше законное право, другой вопрос — согласится ли судебная коллегия с Вашими доводами.