Здравствуйте! Мне 29, мужу 30 лет. 5 месяцев назад вышла замуж за любимого человека. Из за работы мы оба живем в другом городе где нет ни мои ни его... - вопрос №1255800

родственники. У него есть друзья, коллеги, т.к он здесь уже 10 лет. Я устроилась на работу, но сижу в офисе одна. Короче мы оба зарабатываем. Мне очень скучно в этом городе и вообще дома и везде. Мы с мужем почти никуда не выходим, не гуляем, если приглашают на др, свадьбы, муж не хочет ходить, так проводим дни только дома. Он ссылается на то что, денег надо экономить или та компания ему неинтересна и т.д. Дома и на работе он постоянно зависает в инете, футболы, боевики, он любитель смотреть спортивные игры. В последнее время у меня начинаются недовольства, стала обидчивой, такое ощущение что я очень одинока. У меня начинается комплекс и разные негативные мысли, что может муж не хочет показывать меня своим друзьям, может я некрасивая. Вначале думала заниматься чем то, танцами и т п, но я сейчас в положении, и что то найти в этом городе непросто. Иногда думаю, может муж активно общается в соц.сетях, из за этого ему не скучно. Ведь для любого человека должно же быть своя слабость, хобби, развлечения, например до замужества, когда жила в своем городе кроме работы, я встречалась со своими друзьями, ходила к родным, читала, в общем у меня не было свободного времени. Муж тоже кое как с друзьями проводил время, когда начали жить вместе я нечаянно обнаружила у него много сайтов в соц.сетях, и подруг-друзей. Я обиделась, он все удалил, вроде бы ни с кем сейчас не общается. Я всегда хочу поговорить с ним, но он не понимает меня, в конце я обижаюсь, типа угрожаю что если все надоест, я уйду, он умоляет чтобы я его не бросила, но ничего не меняется, он просит прощения, так и продолжаем жить. Я очень боюсь испортить наши отношения. Я его люблю и он меня тоже. И еще он мне почти не делает подарки. Не пойму как решить вот такую вот проблемку. Может я в чем то не права и не так делаю. Подскажите, пожалуйста, совета, как быть? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Линда, здравствуйте. Скорей всего, Ваш муж интроверт, который не любит шумных компаний, а любит проводить время в одиночестве и в своем мире, что он и делает: игры. соц. сети и так далее. Такое поведение не воспринимайте в свой адрес, зная. что он такой. Как тогда быть? Принимайте его таким, как он есть, но все равно в корректной форме доносите ему свою точку зрения и находите обоюдный компромисс, что бы Вы ОБА чувствовали себя максимально комфортно и делали шаг навстречу друг другу. делая семейную жизнь гармоничнее и счастливее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Линда.
«я обижаюсь, типа угрожаю что если все надоест, я уйду, он умоляет чтобы я его не бросила, но ничего не меняется, он просит прощения, так и продолжаем жить.» — скажите, в чем провинился Ваш муж? Как я понимаю, единственная «вина» (ЕГО), в том, что Вы не чувствуете себя счастливой (нужной, любимой)(???)
Но ведь это ВАША проблема, ее корни в Вашей самооценке, отношении к самой себе. И эту, как Вы выразились, «проблемку» решать только Вам. Муж при всем своем желании не решит ее за Вас. Обращайтесь за личной консультацией, проанализируем детство, детско родительские отношения, решим «как быть» и «что делать».