Московская область

Добрый день! Подскажите, с мужем в браке. Купили участок, посторили дом. Участок муж оформил на своего отца, затем отец сделал дарственную на мужа.... - вопрос №1256217

Вопрос: при разводе участок будет принадлежать мужу ( в бр договоре мы ранее прописали, что все, что оформлено и подарено принадлежит тому, на чье имя оформлено и со стороны кого подарено). Бюджет общий. Как правильно оформить дом ( в наст время он построен) или как переписать бр. договор, чтобы было общее (дом и участок).Спасибо за ранее за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
по закону имущество совместно нажитое в браке является общим как мужа так и жены. И без разрешения и согласия одного из супругов в браке не могут производится распоряжения совместным имуществом. Нужно смотреть условия договора. Если Вам интересно продолжить общение дальше пишите мне в чат.