Как уйти от не любимого? - вопрос №125686

Здравствуйте! Долго решалась задать вопрос. Я студентка. В общем, я живу с парнем 3 года, вместе мы 4. Живем в принципе как сложившаяся семья, но не женаты. Родители с его стороны уже потихоньку-потихоньку планируют свадьбу. А своих я убедила в том, что не нужно этого делать. Уже около 1,5 года я живу с мыслью о том, как бы с нимразбежаться. Я уже, как видите, давно поняла, что это не мой человек. Я несколько раз очень сильно ругалась с ним, но все опять становилось на свои места — он очень извинялся и я уступала. И если раньше я боялась уйти (скажу честно), потому что мне тупо могло не хватить денег на жизнь (снимали жилье пополам, общий бюджет и т.д.), то сейчас у меня есть все ресурсы. И я все рано не знаю, как от него сбежать. Он хороший, умный, но мне он не нужен. Я почему-то очень боюсь говорить с ним о расставании. Помогите, пожалуйста. Может быть есть какой-то способ отвернуть его от меня, потому что я знаю, что он ко мне относится лучше, чем я к нему.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Способ «отвернуть» наверное существует. Обратитесь к эзотерикам, у них в аресенале множество всевозможных отворотов, приворотов и прочая. И все произойдет как бы само собой без Вашего участия. Вы будете чистенькой, хотя Вам возможно и придется чем-то заплатить за такой способ расставания.

Есть и другой способ : задуматься самой или обратиться к психологу и задать себе такой вопрос:«Что мешает мне расстаться с этим парнем?». Тогда Вы найдете причину, разберетесь с ней и в следующий раз (а подобная ситуация вполне может возникнуть, согласитесь) сделаете все сами уже без чьей-либо помощи.

Вот два способа. Я рекомендую второй. Но выбор как и всегда за Вами.

Удачи!

Конечно можно купировать кошечке хвост по кусочку, потому как, вроде, жалко...

Но это Вы думаете о себе, со своей точки думания, а если Вы хотите подумать о человеке с которым жили 4 года, то и для него, и для Вас — искреннность и прояснение, тот путь, когда оба смогут идти дальше.

Мужчина будет благодарен своей наставнице-учительнице, пусть это будет позже, но и Вы не будете виснуть в этих чудищах непрояснённости.

хотя… может быть, Вам ближе — по кусочку?! кромсайте тогда.

Здравствуйте.

Конечно способ есть и не один. Если представить наш мир как фильм, то у каждого будет своя роль в нем. Есть люди, которые играют свои роли по своему сценарию, а есть те, которые играют не свои роли, по чужому. У первых все удается и все им нравится, вторые постоянно чувствуют дискомфорт. И вы очевидно из вторых. Первые обычно пишут сценарии как себе, так и тем, кого используют, вторые же только играют, а если и хотят написать сценарий, то только всё портят, потому что не знают ни законов написания, ни сюжетную линию нормально сложить не могут. Почему и как это делается я подробно могу объяснить вам на тренинге.

Первое что вам стоит сделать — осознать, что в вашем кино вы и режиссер и сценарист и главная героиня. Только вы в праве решать где, когда и что вам делать, но увы с детства вас приучают поступать иначе и искать режиссеров, постановщиков и сценаристов на стороне, скрывая от вас то, что вы сами по себе сила и сами можете прийти к успеху, не прибегая к чужой помощи. Вас делают зависимой. И это делается намеренно и разными способами. Вам это не выгодно, но это выгодно всем остальным. И первое что мы сделаем на тренинге — развяжем вам руки и освободим от зависимостей. Уйти от нелюбимого вы сможете, как только переломите барьеры, которые вам мешают уйти.

Второе, что вам следует сделать — определиться с ролью и целью. Что вам нужно? Ради чего всё это кино? Каким должен быть финал?

Если вы будете играть свою роль, то ваша жизнь будет казаться вам сказкой, у вас всё будет получаться и вы будете каждое утро вставать с ожиданием нового дня. Вы сможете осуществлять свои планы так, чтобы это не было вам втягость, а наоборот — приносило вам удовольствие.

Каждый актер в нашем мире, чтобы хорошо играть свою роль, должен уметь управлять своими эмоциями, желаниями, состоянием и настроением, что и будет третьим, что мы сделаем, когда вы решитесь пройти тренинг.

После всего этого вы станете полностью довольной своей жизнью и в ней появятся новые актеры, которым будет приятно признавать вас как их сценариста.

С уважением, Александр Гросс.

Здравствуйте.

Вы имеете право не быть с тем, с кем не хотите. Но какой смысл «отворачивать» его от себя, если проблема в вас и в вас она и останется при этом?

Подумайте что вас держит рядом с ним? Страх остаться одной, надежда что все еще может быть нормально с вашей стороны или чувство вины?

Если затрудняетесь ответить на эти вопросы, тогда вам поможет консультация с выбранным экспертом. На ней вы сможете разобраться в себе и главное, избавиться от своего страха расстаться с мч. С уважением, Татьяна.