Калининградская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право на наследство мой бывший супруг если он платит мне алименты как инвалиду? Наследник первой очереди наш совместный ребенок. - вопрос №1258508

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы будете иметь право на обязательную долю в наследстве в случае смерти бывшего супруга, ввиду того, что находитесь на его содержании и являетесь инвалидом. У бывшего супруга никаких прав на вступления в право наследования в случае Вашей смерти нет.