доброй ночи! скажите пожалуйста, на материнскую плату есть особые рекомендации для установки видеокарты, оперативной памяти и блока питания? - вопрос №1260177

материнская плата asrock g41m-vs3. этот вопрос конкретно касается видеокарты, если я буду покупать мощную видеокарту, чтобы мне лучше поменять в своем компьютере, блок питания наверное? и вообще, какую видеокарту лучше покупать, чтобы избежать поломки всей компьютерной системы?

Ответы

Поломки в принципе быть не должно.
На счет видеокарты — в тех.характеристиках видеокарты как правило пишут на сколько W минимум нужно ставить блок питания.
Если у вас asrock g41m-vs3, то наверное стоит процессор не из последних, соответственно взяв мощную видеокарту, «узким местом» компьютера станет процессор, т.е. весь потенциал видеокарты не раскроется если не будет стоять пропорциональный по мощности процессор (видео карта может больше, но процессор уже не успевает все обрабатывать).

Дабы сильно не тратится на видеокарту, оптимально взять среднюю по мощности (примерно 7000 р.+-)
Оперативка в принципе любая с характеристиками 2 планки по 4ГБ DIMM DDR3 1333 МГц
По блоку питания все зависит от видеокарты.