скажите с какими проблемами связана проблема лишнего веса? - вопрос №1260199

Лучший ответ по мнению автора

Причины могут быть разными. В любом случае — это защита от чего-то.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Карина!Всё индивидуально. Физиологические и (или) психологические проблемы человека как правило в основе, но они так же разнятся.
Так же смею спросить с какой целью интересуетесь? Если сами имеете подобную проблему совсем не обязательно это знать, знаете хорошо, но есть для этого специалисты в помощь т.к нам совсем не обязательно знать устройство автомобиля, чтобы ездить на нём.....
Имею опыт личного похудения на 15 кг и до сих пор в процессе. Нужно изменить пищевое поведение и это должно стать образом жизни.
Всего хорошего!

Здравствуйте, Карина. С особенностью обмена веществ — наследственная предрасположенность полнеть. И проблема переедания. А когда уже лишний вес есть и передать необязательно, организм поддерживает «баланс» сам. Это самые ключевые моменты. Но каждый случай индивидуален. Поэтому так важно обращаться к специалистам, к диетологам, в центр снижения веса. Чтобы определили эти самые проблемы, разработали индивидуальную программу, которая будет работать лично для вас, и которой человек готов следовать, чтобы преодолеть проблему.
Доброе утро. Карина, ответ на ваш вопрос «с какими проблемами связана проблема лишнего веса?»
Ответ. Спектр проблем достаточно широк:
*от физиологических, например, сбой в работе щитовидной железы
*до психологических, например, заедания стрессов (негативных эмоций)
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Карина, проблема лишнего веса связана с непринятием себя и своего тела, а не с реальной ситуацией. Это можно проработать.
С уважением!