Здравствуйте! Я парень, мне восемнадцать лет. Учусь на первом курсе медицинского университета. Во вторник на физ-ре, когда я шел в строй, я был в... - вопрос №1260469

футболке с принтом моей любимой группы, после того как я встал в строй, парень, стоявший рядом, сказал, что у меня крутая футболка и что он тоже слушает эту группу, и познакомился со мной. Я был оочень рад этому, т.к. у меня нет НИ ОДНОГО друга и очень мало знакомых. Я достаточно стеснительный и застенчивый (например, я даже на концерте не могу слишком веселиться и прочее, т.к. мне кажется, что на меня смотрят и смеются) и плохо нахожу язык с людьми. Так вот, после той физры во вторник я от нечего делать нашел его вконтакте, и был поражен — такое ощущение, что зашел к себе на страницу: почти одинаковые аудиозаписи, картинки, группы и, полазив по его странице, я понял, что даже точки зрения на разные проблемы у нас одинаковы либо похожи. Мне бы очень хотелось подружиться с ним, т.к. таких людей я еще не встречал никогда. Но проблема в том, что он очень раскованный и уверенный в себе, и что у него много друзей, ведь если он нужен мне как друг, то, как мне кажется, я ему даром не нужен, максимум как знакомый.На следующий день я рискнул и добавил его в друзья (рискнул я говорю потому, что мне казалось, что он подумает, что я его специально искал и т.д.), но на мое удивление он принял заявку и очень по-доброму мне ответил :) В университете общаться нам не получится, разве что только на физре, т.к. совсем разные расписания, и можем встретиться лишь случайно. Я бы очень хотел с ним подружиться, но боюсь проявлять какую-то инициативу в этом, т.к. боюсь получить отказ что ли, или быть обсмеянным. И даже если мне удастся с ним подружиться, мне кажется, что будет тяжело войти в его нынешнее окружение, найти общий язык с его друзьями. От этой дружбы я хочу прежде всего прогулок каких-то, ходить в кино, на концерты, просто по улице гулять, напиться может даже. Я устал уже быть один, сидеть только дома и учить анатомию, химию и биологию, я хочу развлекаться и отдыхать от учебы. Я очень надеюсь на вашу помощь. С уважением!

Ответы

Здравствуйте, Александр. На данном этапе, дабы прийти к реализации Ваших желаний, необходимо прежде всего восстановить самооценку и уверенность в себе, а так же четко понять разницу между тем или иным видом взаимоотношений. Ну а друзьями люди не становятся сразу после знакомства. Прочтите эти статьи, и поймете разницу.
www.liveexpert.ru/journal/view/684924-priyatelskie-otnosheniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba?
Кроме того, у каждого человека есть свое личное пространство, в т.ч. и в дружбе, к которому необходимо относиться уважительно. Об этом здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/717139-lichnoe-prostranstvo?