Саратовская область

Я сделала временную регистрацию своей родственнице в своей квартире. А теперь уже не рада. Паспортистка говорит, что выписаться может только она сама, придя и написав заявление. Неужели я, как хозяйка - вопрос №1260662

квартиры, не могу сделать это без её согласия и без её присутствия в паспортном столе? Слышала от другой (не нашей) паспортистки, что, наоборот, выписку временно прописанных делает только хозяйка. Кто же прав?

Ответы

Здравствуйте, Таисия! Если регистрация произведена по месту ПРЕБЫВАНИЯ, т.е. ей выдано свидетельство о регистрации. По окончании срока регистрации, это свидетльство утрачивает силу и не надо никуда ходить сниматься с регистрационного учета. А если ее зарегистрировали по месту ЖИТЕЛЬСТВА ( с проставлением штампа  в домовой книге и ее паспорте), в этом случае ее можно снять с регистрационного учета  только по ее заявлению или Вам придется обращаться в суд.
Всего доброго!