Кого выбрать: нынешнего или бывшего любимого? - вопрос №1264423

Около года назад окончательно растались с парнем с которым провстречались 5 лет (расталась по причине того, что он не хотел жениться, последний год отношений много ругались и несколько раз он от меня уходил, но потом через недели две возвращался). С бывшим(Дмитрий) периодически общались из-за большого количества общих знакомых.
Пол года назад познакомилась с нынешним парнем(Юра), встречаемся, все устраивает, но чувств никаких нет. Собрались жениться, познакомил с родителями. Окончательно перестала общаться с Дмитрием. Вчера ожидал весь вечер меня около дома с цветами и кольцом, зовёт замуж. Сказал, что все осознал, любит и меня ни в коем случае не отпустит(зная его, это вполне реально).
Не знаю, что делать: люблю Дмитрия, но боюсь возвращаться, чтобы не наступить на теже грабли ещё раз. Да и Юру жалко, хороший парень, но но чувств нет.
А остаться с Юрой, Дима спокойно жить не даст, в итоге испортит и с Юрой мои отношения.
Не знаю что делать и как поступить в это ситуации.Помогите, пожалуйста.




Лучший ответ по мнению автора

Анна, здравствуйте. Вы сами прекрасно понимаете, что сколько людей, столько и мнений — каждый будет давать советы из своего жизненного опыта и мнение могут разделиться примерно по полам, что тогда? В конечном итоге. решение все равно придется принимать только Вам. Прислушайтесь к своему сердцу и сделайте выбор. В любом случае могу сказать однозначно, что если сразу строить отношения на том, что ЖАЛКО и НЕ УДОБНО СКАЗАТЬ, то любовь потом не появляется и человек мучается всю жизнь, есть еще пословица«хороший парень, не есть профессия», это где то близко к Вашей ситуации. В своем выборе руководствуйтесь исходя только из своего внутреннего состояния и чувств, а не «чувством долга и вины». Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
24.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store