Тверская область

здравствуйте! решили приобрести квартиру через ипотеку.....сделали оценку,но её банк не одобрил,говорят завышена,может ли это повлиять на кредитную... - вопрос №1265706

историю, причем с талкиваемся с кредитами в первый раз?

Ответы

Согласно закону «О кредитных историях», кредитная история делится на три части:
— титульная часть содержит идентификационные сведения о заемщике – данные паспорта, ФИО и другие данные.
— основная часть содержит сведения о долговых обязательствах (кредитах), предыдущих просрочках оплаты, если они имели место и некоторые дополнительные сведения о заемщике;
— закрытая часть содержит сведения об источниках формирования кредитной истории и о пользователях кредитной истории

Как видно из структуры кредитной истории, в ней может сохраниться информация о том, что было обращение этого банка в бюро кредитных историй. Другие обстоятельства (например разногласия в оценке) там не сохраняются и естественно повлиять на неё не могут.