Меня зовут Дима мне 40лет лечусь от дипрессии принимаю по назначению врача трифтазин 0,5 таб утром 0,5таб вечером и триттико 1таб на ночь за 5 дней... - вопрос №1266680

набрал 2кг я беспокоюсь что я так наберу очень много, какой из 2 препаратов дает увеличение веса что делать заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Дима. Лечитесь Вы у кого? У психиатра! А вопросы задаете кому? Психологам! Это разные профессии, Дима! Психологи не лечат таблетками. Еще меня удивило — действительно ли Вы именно за 5 дней набрали 2 кило? Никакие таблетки не вызывают таких быстрых эффектов. Полагаю, что Вы усиленно ели все это время? Так Вам не следует так много есть — и при любом лечении Вы сохраните стройность, особенно если будете заниматься гимнастикой. Гимнастика при депрессии (пишется через букву Е) очень полезна! И еще очень важно для Вас уточнить у лечащего врача — действительно ли он Вас лечит от депрессии? Меня смущает назначение трифтазина, который к лечению депрессии не имеет ровно никакого отношения — Вы и сами могли бы в этом убедиться, если имеете доступ к Интернету. Узнайте у него — что у Вас за болезнь, как называется, как зашифровывается по МКБ-10 и идите задавать вопросы в раздел Медицина, Психиатрия.
Дима, по поводу побочных явлений (набор веса) Вам лучше обратиться к лечащему врачу, он сможет скорректировать прием лекарств или сделает замену препарата, оказывающего влияние на Ваш вес, если, конечно, причина набора веса в этом, что не обязательно. Иногда организм защищается набором веса от мнимых угроз из вне и подобным причинам. Удачи Вам и скорейшего выздоровления. Ирина.